2020年(第92屆)奧斯卡獎公布入圍名單。《小丑》入圍11項為本階段最大贏家。
.
本入圍名單整理詳載所有項目的入圍者。最佳影片的入圍者為製片,最佳動畫片、紀錄片、動畫短片與紀錄短片則列名導演與製片。最佳國際影片比較特殊,獎項是表彰國家,但本名單仍標上導演名稱。此外,所有電影名稱以台灣於院線、影展或網路發行之命名為主,沒有發行的作品則使用英文名稱。
.
完整名單如下:
◉
【最佳影片】
Peter Chernin, Jenno Topping and James Mangold
《賽道狂人》(Ford v Ferrari)
Martin Scorsese, Robert De Niro, Jane Rosenthal and Emma Tillinger Koskoff
《愛爾蘭人》(The Irishman)
Carthew Neal and Taika Waititi
《兔嘲男孩》(Jojo Rabbit)
Todd Phillips, Bradley Cooper and Emma Tillinger Koskoff
《小丑》(Joker)
Amy Pascal
《她們》(Little Women)
Noah Baumbach and David Heyman
《婚姻故事》(Marriage Story)
Sam Mendes, Pippa Harris, Jayne-Ann Tenggren and Callum McDougall
《1917》
David Heyman, Shannon McIntosh and Quentin Tarantino
《從前,有個好萊塢》(Once Upon a Time... in Hollywood
Kwak Sin Ae and Bong Joon-Ho
《寄生上流》(Parasite)
◉
【最佳導演】
馬丁.史柯西斯(Martin Scorsese)
《愛爾蘭人》
山姆.曼德斯(Sam Mendes)
《1917》
昆汀.塔倫提諾(Quentin Tarantino)
《從前,有個好萊塢》
奉俊昊(Bong Joon ho)
《寄生上流》
陶德.菲利普斯(Todd Phillips)
《小丑》
◉
【最佳男主角】
安東尼奧.班德拉斯(Antonio Banderas)
《痛苦與榮耀》(Pain and Glory)
李奧納多.狄卡皮歐(Leonardo DiCaprio)
《從前,有個好萊塢》
亞當.崔佛(Adam Driver)
《婚姻故事》
瓦昆.菲尼克斯(Joaquin Pheonix)
《小丑》
強納森.普萊斯(Jonathan Pryce)
《教宗的承繼》 (The Two Popes)
◉
【最佳女主角】
辛西婭.艾利沃(Cynthia Erivo)
《海芮》(Harriet)
史嘉蕾.喬韓森(Scarlett Johansson)
《婚姻故事》Marriage Story
瑟夏.羅南(Saoirse Ronan)
《她們》
莎莉.賽隆(Charlize Theron)
《重磅腥聞》 (Bombshell)
芮妮.齊薇格(Renée Zellweger)
《茱蒂》(Judy)
◉
【最佳男配角】
湯姆.漢克斯(Tom Hanks)
《A Beautiful Day in the Neighborhood》
安東尼.霍普金斯(Anthony Hopkins)
《教宗的承繼》
艾爾.帕西諾(Al Pacino)
《愛爾蘭人》
喬.派西(Joe Pesci)
《愛爾蘭人》
布萊德.彼特(Brad Pitt)
《從前,有個好萊塢》
◉
【最佳女配角】
凱西.貝茲(Kathy Bates)
《李察朱威爾事件》(Richard Jewell)
蘿拉.鄧恩(Laura Dern)
《婚姻故事》
史嘉蕾.喬韓森
《兔嘲男孩》(Jojo Rabbit)
佛蘿倫絲.普伊(Florence Pugh )
《她們》
瑪格.羅比(Margot Robbie)
《重磅腥聞》
◉
【最佳攝影】
羅德里哥.普里托(Rodrigo Prieto)
《愛爾蘭人》
勞倫斯.謝爾(Lawrence Sher)
《小丑》
傑林.布萊什克(Jarin Blaschke)
《The Lighthouse》
勞勃.李察遜(Robert Richardson)
《從前,有個好萊塢》
羅傑.狄金斯(Roger Deakins)
《1917》
◉
【最佳原創劇本】
諾亞.鮑姆巴赫(Noah Baumbach)
《婚姻故事》
山姆.曼德斯&克莉絲蒂.威爾森-克倫斯(Krysty Wilson-Cairns)
《1917》
昆汀.塔倫提諾
《從前,有個好萊塢》
奉俊昊&韓珍元(Han Jin-won);奉俊昊(故事)
《寄生上流》
雷恩.強生(Rian Johnson)
《鋒迴路轉》(Knives Out)
◉
【最佳改編劇本】
斯蒂文.澤里安(Steven Zaillian)
《愛爾蘭人》
塔伊加.維迪提(Taika Waititi)
《兔嘲男孩》
陶德.菲利普斯&史考特.西爾弗(Scott Silver)
《小丑》
葛莉塔.潔薇(Greta Gerwig)
《她們》
安東尼.麥卡滕(Anthony McCarten)
《教宗的承繼》
◉
【最佳剪輯】
Andrew Buckland and Michael McCusker
《賽道狂人》
薩瑪.史庫麥克(Thelma Schoonmaker)
《愛爾蘭人》
湯姆.伊格斯(Tom Eagles)
《兔嘲男孩》
傑夫.葛羅斯(Jeff Groth)
《小丑》
楊鎮模(Yang Jinmo)
《寄生上流》
◉
【最佳原創音樂】
希爾杜.古納多提瑞(Hildur Guðnadóttir)
《小丑》
亞歷山大.戴斯培(Alexandre Desplat)
《她們》
湯瑪斯.紐曼(Thomas Newman)
《1917》
蘭迪.紐曼(Randy Newman)
《婚姻故事》
約翰.威廉斯(John Williams)
《Star Wars:天行者的崛起》(Star Wars: The Rise of Skywalker)
◉
【最佳原創歌曲】
"(I'm Gonna) Love Me Again"
作曲:Elton John;作詞:Bernie Taupin
《火箭人》(Rocketman)
https://www.youtube.com/watch?v=0LtusBN3ST0
"I Can't Let You Throw Yourself Away“
作曲、作詞:Randy Newman
《玩具總動員4》(Toy Story 4)
https://www.youtube.com/watch?v=fgKpDyM_1y0
"Into The Unknown"
作曲、作詞:Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
《冰雪奇緣2》(Frozen 2)
https://www.youtube.com/watch?v=gIOyB9ZXn8s
"Stand Up"
作曲、作詞:Joshuah Brian Campbell and Cynthia Erivo
《海芮》
https://www.youtube.com/watch?v=sn19xvfoXvk
"I'm Standing With You"
作曲、作詞:Music and Lyric by Diane Warren
《Breathrough》
https://www.youtube.com/watch?v=s7CHl9cB-m8
◉
【最佳服裝設計】
Sandy Powell and Christopher Peterson
《愛爾蘭人》
Mayes C. Rubeo
《兔嘲男孩》
Mark Bridges
《小丑》
Jacqueline Durran
《她們》
Arianne Phillips
《從前,有個好萊塢》
◉
【最佳化妝與髮型設計】
Nicki Ledermann and Kay Georgiou
《小丑》
Jeremy Woodhead
《茱蒂》
Paul Gooch, Arjen Tuiten and David White
《黑魔女2》(Maleficent: Mistress of Evil)
Kazu Hiro, Anne Morgan and Vivian Baker
《重磅腥聞》
Naomi Donne, Tristan Versluis and Rebecca Cole
《1917》
◉
【最佳製作設計】(舊稱為最佳藝術指導)
製作設計:Bob Shaw;布景師:Regina Graves
《愛爾蘭人》
製作設計:Ra Vincent;布景師:Lee Sandales
《兔嘲男孩》
製作設計:Dennis Gassner;布景師:Lee Sandales
《1917》
製作設計:Barbara Ling;布景師:Nancy Haigh
《從前,有個好萊塢》
製作設計:Lee Ha-jun;布景師:Cho Won-woo
《寄生上流》
◉
【最佳音效剪輯】
Donald Sylvester
《賽道狂人》
Alan Robert Murray
《小丑》
Oliver Tarney and Rachael Tate
《1917》
Wylie Stateman
《從前,有個好萊塢》
Matthew Wood and David Acord
《Star Wars:天行者的崛起》
◉
【最佳混音】
Paul Massey, David Giammarco and Steven A. Morrow
《賽道狂人》
Tom Ozanich, Dean Zupancic and Tod Maitland
《小丑》
Mark Taylor and Stuart Wilson
《1917》
Michael Minkler, Christian P. Minkler and Mark Ulano
《從前,有個好萊塢》
Gary Rydstrom, Tom Johnson and Mark Ulano
《星際救援》(Ad Astra)
◉
【最佳視覺效果】
Dan DeLeeuw, Matt Aitken, Russell Earl and Dan Sudick
《復仇者聯盟:終局之戰》(Avengers: Endgame)
Pablo Helman, Leandro Estebecorena, Stephane Grabli, and Nelson Sepulveda
《愛爾蘭人》
Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones and Elliot Newman
《獅子王》(The Lion King)
Guillaume Rocheron, Greg Butler, and Dominic Tuohy
《1917》
Roger Guyett, Neal Scanlan, Patrick Tubach and Dominic Tuohy
《Star Wars:天行者的崛起》
◉
【最佳動畫片】
Dean DeBlois, Bradford Lewis and Bonnie Arnold
《馴龍高手3》(How to Train Your Dragon: The Hidden World)
Jérémy Clapin and Marc du Pontavice
《隻手探險》(I Lost My Body)
Chris Butler, Arianne Sutner and Travis Knight
《大冒險家》(Missing Link)
Josh Cooley, Mark Nielsen and Jonas Rivera
《玩具總動員4》
Sergio Pablos, Jinko Gotoh and Marisa Román
《克勞斯:聖誕節的秘密》(Kluas)
◉
【最佳紀錄片】
Steven Bognar, Julia Reichert and Jeff Reichert
《美國工廠》(American Factory)
Feras Fayyad, Kirstine Barfod and Sigrid Dyekjær
《The Cave》
Petra Costa, Joanna Natasegara, Shane Boris and Tiago Pavan
《民主邊緣》(The Edge of Democracy)
Waad Al-Kateab and Edward Watts
《親愛的莎瑪》(For Sama)
Ljubo Stefanov, Tamara Kotevska and Atanas Georgiev
《大地蜜語》(Honeyland)
◉
【最佳實景短片】
Meryam Joobeur and Maria Gracia Turgeon
《親情庇護(又名烽火中的兄弟)》(Brotherhood)
Yves Piat and Damien Megherbi
《Nefta Gootball Club》
Marshall Curry
《The Neighbours' Window》
Bryan Buckley and Matt Lefebvre
《Saria》
Delphine Girard
《A Sister》
◉
【最佳動畫短片】
Daria Kashcheeva
《女兒》(Daughter)
Matthew A. Cherry and Karen Rupert Toliver
《Hair Love》
Rosana Sullivan and Kathryn Hendrickson
《Kitbull》
Bruno Collet and Jean-François Le Corre
《勿忘我》(Memorable)
宋思琪
《妹妹》(Sister)
◉
【最佳紀錄短片】
Yi Seung-Jun and Gary Byung-Seok Kam
《In the Absence》
Smriti Mundhra and Sami Khan
《St. Louis Superman》
John Haptas and Kristine Samuelson
《生命中不可承受之重》(Life Overtakes Me)
Laura Nix and Colette Sandstedt
《Walk Run Cha-Cha》
Carol Dysinger and Elena Andreicheva
《Learning to skateboard in a Warzone (If You’re a Girl》
◉
【最佳國際影片】(前稱最佳外語片)
《另類神父》(Corpus Christi)波蘭🇵🇱
導演:揚.科馬薩(Jan Komasa)
《大地蜜語》北馬其頓🇲🇰
導演:路博米・史戴凡諾夫(Ljubomir Stefanov)&塔瑪哈・科泰夫斯卡(Tamara Kotevska)
《悲慘世界》(Les Misérables)法國🇫🇷
導演:拉德.利(Ladj Ly)
《痛苦與榮耀》西班牙🇪🇸
導演:佩德羅.阿莫多瓦(Pedro Almodóvar)
《寄生上流》南韓🇰🇷
導演:奉俊昊
.
.
(圖為《寄生上流》。)
蒂尼博格斯 在 無影無蹤 Facebook 的最佳解答
2020年(第92屆)奧斯卡獎公布入圍名單。《小丑》入圍11項為本階段最大贏家。
.
本入圍名單整理詳載所有項目的入圍者。最佳影片的入圍者為製片,最佳動畫片、紀錄片、動畫短片與紀錄短片則列名導演與製片。最佳國際影片比較特殊,獎項是表彰國家,但本名單仍標上導演名稱。此外,所有電影名稱以台灣於院線、影展或網路發行之命名為主,沒有發行的作品則使用英文名稱。
.
完整名單如下:
◉
【最佳影片】
Peter Chernin, Jenno Topping and James Mangold
《賽道狂人》(Ford v Ferrari)
Martin Scorsese, Robert De Niro, Jane Rosenthal and Emma Tillinger Koskoff
《愛爾蘭人》(The Irishman)
Carthew Neal and Taika Waititi
《兔嘲男孩》(Jojo Rabbit)
Todd Phillips, Bradley Cooper and Emma Tillinger Koskoff
《小丑》(Joker)
Amy Pascal
《她們》(Little Women)
Noah Baumbach and David Heyman
《婚姻故事》(Marriage Story)
Sam Mendes, Pippa Harris, Jayne-Ann Tenggren and Callum McDougall
《1917》
David Heyman, Shannon McIntosh and Quentin Tarantino
《從前,有個好萊塢》(Once Upon a Time... in Hollywood
Kwak Sin Ae and Bong Joon-Ho
《寄生上流》(Parasite)
◉
【最佳導演】
馬丁.史柯西斯(Martin Scorsese)
《愛爾蘭人》
山姆.曼德斯(Sam Mendes)
《1917》
昆汀.塔倫提諾(Quentin Tarantino)
《從前,有個好萊塢》
奉俊昊(Bong Joon ho)
《寄生上流》
陶德.菲利普斯(Todd Phillips)
《小丑》
◉
【最佳男主角】
安東尼奧.班德拉斯(Antonio Banderas)
《痛苦與榮耀》(Pain and Glory)
李奧納多.狄卡皮歐(Leonardo DiCaprio)
《從前,有個好萊塢》
亞當.崔佛(Adam Driver)
《婚姻故事》
瓦昆.菲尼克斯(Joaquin Pheonix)
《小丑》
強納森.普萊斯(Jonathan Pryce)
《教宗的承繼》 (The Two Popes)
◉
【最佳女主角】
辛西婭.艾利沃(Cynthia Erivo)
《海芮》(Harriet)
史嘉蕾.喬韓森(Scarlett Johansson)
《婚姻故事》Marriage Story
瑟夏.羅南(Saoirse Ronan)
《她們》
莎莉.賽隆(Charlize Theron)
《重磅腥聞》 (Bombshell)
芮妮.齊薇格(Renée Zellweger)
《茱蒂》(Judy)
◉
【最佳男配角】
湯姆.漢克斯(Tom Hanks)
《A Beautiful Day in the Neighborhood》
安東尼.霍普金斯(Anthony Hopkins)
《教宗的承繼》
艾爾.帕西諾(Al Pacino)
《愛爾蘭人》
喬.派西(Joe Pesci)
《愛爾蘭人》
布萊德.彼特(Brad Pitt)
《從前,有個好萊塢》
◉
【最佳女配角】
凱西.貝茲(Kathy Bates)
《李察朱威爾事件》(Richard Jewell)
蘿拉.鄧恩(Laura Dern)
《婚姻故事》
史嘉蕾.喬韓森
《兔嘲男孩》(Jojo Rabbit)
佛蘿倫絲.普伊(Florence Pugh )
《她們》
瑪格.羅比(Margot Robbie)
《重磅腥聞》
◉
【最佳攝影】
羅德里哥.普里托(Rodrigo Prieto)
《愛爾蘭人》
勞倫斯.謝爾(Lawrence Sher)
《小丑》
傑林.布萊什克(Jarin Blaschke)
《The Lighthouse》
勞勃.李察遜(Robert Richardson)
《從前,有個好萊塢》
羅傑.狄金斯(Roger Deakins)
《1917》
◉
【最佳原創劇本】
諾亞.鮑姆巴赫(Noah Baumbach)
《婚姻故事》
山姆.曼德斯&克莉絲蒂.威爾森-克倫斯(Krysty Wilson-Cairns)
《1917》
昆汀.塔倫提諾
《從前,有個好萊塢》
奉俊昊&韓珍元(Han Jin-won);奉俊昊(故事)
《寄生上流》
雷恩.強生(Rian Johnson)
《鋒迴路轉》(Knives Out)
◉
【最佳改編劇本】
斯蒂文.澤里安(Steven Zaillian)
《愛爾蘭人》
塔伊加.維迪提(Taika Waititi)
《兔嘲男孩》
陶德.菲利普斯&史考特.西爾弗(Scott Silver)
《小丑》
葛莉塔.潔薇(Greta Gerwig)
《她們》
安東尼.麥卡滕(Anthony McCarten)
《教宗的承繼》
◉
【最佳剪輯】
Andrew Buckland and Michael McCusker
《賽道狂人》
薩瑪.史庫麥克(Thelma Schoonmaker)
《愛爾蘭人》
湯姆.伊格斯(Tom Eagles)
《兔嘲男孩》
傑夫.葛羅斯(Jeff Groth)
《小丑》
楊鎮模(Yang Jinmo)
《寄生上流》
◉
【最佳原創音樂】
希爾杜.古納多提瑞(Hildur Guðnadóttir)
《小丑》
亞歷山大.戴斯培(Alexandre Desplat)
《她們》
湯瑪斯.紐曼(Thomas Newman)
《1917》
蘭迪.紐曼(Randy Newman)
《婚姻故事》
約翰.威廉斯(John Williams)
《Star Wars:天行者的崛起》(Star Wars: The Rise of Skywalker)
◉
【最佳原創歌曲】
"(I'm Gonna) Love Me Again"
作曲:Elton John;作詞:Bernie Taupin
《火箭人》(Rocketman)
https://www.youtube.com/watch?v=0LtusBN3ST0
"I Can't Let You Throw Yourself Away“
作曲、作詞:Randy Newman
《玩具總動員4》(Toy Story 4)
https://www.youtube.com/watch?v=fgKpDyM_1y0
"Into The Unknown"
作曲、作詞:Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
《冰雪奇緣2》(Frozen 2)
https://www.youtube.com/watch?v=gIOyB9ZXn8s
"Stand Up"
作曲、作詞:Joshuah Brian Campbell and Cynthia Erivo
《海芮》
https://www.youtube.com/watch?v=sn19xvfoXvk
"I'm Standing With You"
作曲、作詞:Music and Lyric by Diane Warren
《Breathrough》
https://www.youtube.com/watch?v=s7CHl9cB-m8
◉
【最佳服裝設計】
Sandy Powell and Christopher Peterson
《愛爾蘭人》
Mayes C. Rubeo
《兔嘲男孩》
Mark Bridges
《小丑》
Jacqueline Durran
《她們》
Arianne Phillips
《從前,有個好萊塢》
◉
【最佳化妝與髮型設計】
Nicki Ledermann and Kay Georgiou
《小丑》
Jeremy Woodhead
《茱蒂》
Paul Gooch, Arjen Tuiten and David White
《黑魔女2》(Maleficent: Mistress of Evil)
Kazu Hiro, Anne Morgan and Vivian Baker
《重磅腥聞》
Naomi Donne, Tristan Versluis and Rebecca Cole
《1917》
◉
【最佳製作設計】(舊稱為最佳藝術指導)
製作設計:Bob Shaw;布景師:Regina Graves
《愛爾蘭人》
製作設計:Ra Vincent;布景師:Lee Sandales
《兔嘲男孩》
製作設計:Dennis Gassner;布景師:Lee Sandales
《1917》
製作設計:Barbara Ling;布景師:Nancy Haigh
《從前,有個好萊塢》
製作設計:Lee Ha-jun;布景師:Cho Won-woo
《寄生上流》
◉
【最佳音效剪輯】
Donald Sylvester
《賽道狂人》
Alan Robert Murray
《小丑》
Oliver Tarney and Rachael Tate
《1917》
Wylie Stateman
《從前,有個好萊塢》
Matthew Wood and David Acord
《Star Wars:天行者的崛起》
◉
【最佳混音】
Paul Massey, David Giammarco and Steven A. Morrow
《賽道狂人》
Tom Ozanich, Dean Zupancic and Tod Maitland
《小丑》
Mark Taylor and Stuart Wilson
《1917》
Michael Minkler, Christian P. Minkler and Mark Ulano
《從前,有個好萊塢》
Gary Rydstrom, Tom Johnson and Mark Ulano
《星際救援》(Ad Astra)
◉
【最佳視覺效果】
Dan DeLeeuw, Matt Aitken, Russell Earl and Dan Sudick
《復仇者聯盟:終局之戰》(Avengers: Endgame)
Pablo Helman, Leandro Estebecorena, Stephane Grabli, and Nelson Sepulveda
《愛爾蘭人》
Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones and Elliot Newman
《獅子王》(The Lion King)
Guillaume Rocheron, Greg Butler, and Dominic Tuohy
《1917》
Roger Guyett, Neal Scanlan, Patrick Tubach and Dominic Tuohy
《Star Wars:天行者的崛起》
◉
【最佳動畫片】
Dean DeBlois, Bradford Lewis and Bonnie Arnold
《馴龍高手3》(How to Train Your Dragon: The Hidden World)
Jérémy Clapin and Marc du Pontavice
《隻手探險》(I Lost My Body)
Chris Butler, Arianne Sutner and Travis Knight
《大冒險家》(Missing Link)
Josh Cooley, Mark Nielsen and Jonas Rivera
《玩具總動員4》
Sergio Pablos, Jinko Gotoh and Marisa Román
《克勞斯:聖誕節的秘密》(Kluas)
◉
【最佳紀錄片】
Steven Bognar, Julia Reichert and Jeff Reichert
《美國工廠》(American Factory)
Feras Fayyad, Kirstine Barfod and Sigrid Dyekjær
《The Cave》
Petra Costa, Joanna Natasegara, Shane Boris and Tiago Pavan
《民主邊緣》(The Edge of Democracy)
Waad Al-Kateab and Edward Watts
《親愛的莎瑪》(For Sama)
Ljubo Stefanov, Tamara Kotevska and Atanas Georgiev
《大地蜜語》(Honeyland)
◉
【最佳實景短片】
Meryam Joobeur and Maria Gracia Turgeon
《親情庇護(又名烽火中的兄弟)》(Brotherhood)
Yves Piat and Damien Megherbi
《Nefta Gootball Club》
Marshall Curry
《The Neighbours' Window》
Bryan Buckley and Matt Lefebvre
《Saria》
Delphine Girard
《A Sister》
◉
【最佳動畫短片】
Daria Kashcheeva
《女兒》(Daughter)
Matthew A. Cherry and Karen Rupert Toliver
《Hair Love》
Rosana Sullivan and Kathryn Hendrickson
《Kitbull》
Bruno Collet and Jean-François Le Corre
《勿忘我》(Memorable)
宋思琪
《妹妹》(Sister)
◉
【最佳紀錄短片】
Yi Seung-Jun and Gary Byung-Seok Kam
《In the Absence》
Smriti Mundhra and Sami Khan
《St. Louis Superman》
John Haptas and Kristine Samuelson
《生命中不可承受之重》(Life Overtakes Me)
Laura Nix and Colette Sandstedt
《Walk Run Cha-Cha》
Carol Dysinger and Elena Andreicheva
《Learning to skateboard in a Warzone (If You’re a Girl》
◉
【最佳國際影片】(前稱最佳外語片)
《另類神父》(Corpus Christi)波蘭🇵🇱
導演:揚.科馬薩(Jan Komasa)
《大地蜜語》北馬其頓🇲🇰
導演:路博米・史戴凡諾夫(Ljubomir Stefanov)&塔瑪哈・科泰夫斯卡(Tamara Kotevska)
《悲慘世界》(Les Misérables)法國🇫🇷
導演:拉德.利(Ladj Ly)
《痛苦與榮耀》西班牙🇪🇸
導演:佩德羅.阿莫多瓦(Pedro Almodóvar)
《寄生上流》南韓🇰🇷
導演:奉俊昊
.
.
(圖為《寄生上流》。)
蒂尼博格斯 在 莎莉的料理生活手帳 Facebook 的精選貼文
整理了58間高雄餐廳生日優惠
👉https://bit.ly/2rlFDod
生日免費、贈送蛋糕、小禮物等等...
省略沒看過的店或是優惠太差的
去之前建議先打電話確認優惠,攜帶你的證明文件
(例如:身分證、駕照等等...),
希望我們都能有個豐富的生日!! 生日快樂
這篇打了三天...累
高雄生日優惠-吃到飽:
1.全台漢來海港
壽星本人生日當天用餐,平日享6折+原價10%。 假日享8折+原價10%
去吃海港的心得:https://bit.ly/34FeomT
實際去吃的短評:改裝過後,很美,菜種類非常多,肉類好吃,海鮮不優
官網:https://reurl.cc/D1l9x6
-
2.新馬辣
壽星用餐「全桌送」美國Prime神仙牛 吃到飽
註: 含生日當日前7天內之壽星
-
3.國賓飯店
i River:
壽星生日當月享用i River自助午餐、午茶或晚餐,
壽星本人可享8折,慶生團同行者均可享慶生價88折優惠
於生日當月至粵菜廳、川菜廳小吃現場用餐,餐費可享9折優惠;
粵菜廳招待甜點,川菜廳依用餐人數贈送手工壽桃(需前三天預訂)
-
4.soto日本家庭料理
凡當日壽星,憑證件可享88折優惠。
-
高雄-日式料理:
5.勝博殿
只要加入勝博殿APP會員,生日當月來店消費,即可獲得生日禮乙份!
(不知道是什麼生日禮...)
地址: 813高雄市左營區博愛二路767號
電話: 07 963 1922
-
6.鰻魚日記
生日當月消費即贈送醬燒豬肉
-
7.箸福
凡當月壽星至箸福慶生,並提前一天前完成訂位。
招待生魚片挽成的花朵
-
8.次郎
當月壽星本人享9折優惠,並贈送師傅手作壽司慶生蛋糕、生日禮物各一份
-
9.季旬和食日式料理-鳳山文衡店
當月壽星來店用餐,不限金額立即享有9折優惠,
三天前提早來電預約用餐,送壽星生日蛋糕乙份! 須出示證件
-
10.NEW HOUSE
壽星生日當天用餐5折
壽星生日當月用餐8折
同桌免收10%服務費
-
11.傑克兄弟牛排館高雄店
生日(含前後三日),來店用餐享牛排(或任一餐點)半價優惠!
服務費按原價計收10%
-
12.凱恩斯岩燒餐廳
當月壽星 四人同行 一人免費!
-
13.啤酒肚餐廳
一年一次的生日,啤酒肚為你準備專屬小禮物!
只要攜帶蛋糕來慶生或生日是在用餐前後七天內的壽星們,
都可以得到一次義式果香披薩及大到讓你喝到吐啤酒2擇1的機會唷,
但如果四人以上提前訂位的話,這2個通通都會招待給你唷。
-
14.Zoe Pizza & Pasta
「當日壽星本人」主餐我們招待
-
15.La one
當月壽星凡至餐廳用餐
即贈烘焙坊小蛋糕
現場的的蛋糕長這樣
-
16.莆田
當月壽星88折優惠,記得事先到官網加入會員、列印生日優惠券及攜帶證件唷!
地址: 813高雄市左營區自由三路98號
電話: 07 346 0852
-
17.Bite Bistro 最後一口小餐館
當月壽星免費招待惡魔薯條
活動網址:https://reurl.cc/5gd90v
高雄市苓雅區武廟路135巷9號
07-7227790
-
18.佐佐義cucina pasta
壽星優惠方案一:
當月壽星到佐佐義《各分店》用餐,
免預約,即享88折。
壽星優惠方案二:
當月壽星到佐佐義《民享店》預約用餐,
並選擇2到10人套餐,即享生日好禮!
2人套餐贈:提拉米蘇
4人套餐贈:品牌小戚風蛋糕
6人套餐贈:提拉米蘇+小戚風蛋糕
8-10人生日套餐贈:7寸品牌大蛋糕
活動網址:https://reurl.cc/5gd98V
地址: 800高雄市新興區民享街97號
電話: 07 281 6869
-
19.薄多義
當日壽星就可獲得雞翅生日禮一份,
喔對ㄌ!你幾歲,就送你幾隻啦!
*需提前三天打電話預訂並告知店家
*一桌限兌換一份生日禮
心得:生日打過電話過去,說一天只有15個名額
已經額滿了,如果生日當天去吃它還是招待我一份雞翅
但是沒有幾歲有幾隻雞翅,就是...一份雞翅這樣
文橫店│07-3353353 高雄市苓雅區文橫二路105號
裕誠店│07-5575572 高雄市左營區裕誠路301號
-
20.阿杜皇家泰式料理-明誠店
1.【當月壽星優惠】
生日當月來阿杜用餐,出示相關證件,
每桌免費招待一壺泰式奶茶。
2.【當日壽星優惠】
每桌免費招待一壺泰式奶茶外,
再加送驚喜藝品。
活動網址:https://reurl.cc/0zdMxo
明誠:高雄市明誠二路441號
電話:(07)556-3387
平日:11:00~15:00、16:30~22:00
假日:11:00~22:00
-
21.MR & MS Burger Taiwan
只要「當天」生日的你們來店「消費打卡上傳」
就送你們炸物拼盤
活動網址:https://reurl.cc/RdeMxZ
地址: 804高雄市鼓山區青海路110號
電話: 07 586 8781
-
22.帕莎蒂娜
當月壽星或是結婚紀念日招待主廚蛋糕一份
地址:高雄市三民區河堤路298號
電話: 07 341 1256
-
23.力大排餐
免費排餐
地址:高雄市楠梓區德賢路560號
電話:07 363 5679
-
24.夏慕尼
當月壽星憑身份證件,
消費單人套餐享8折優惠
服務費另計,活動不併行,單點不適用,限壽星本人使用
會員八折券:
https://www.chamonix.com.tw/member_login_birthday.aspx
-
25.
21世紀風味館
當月生日出示證件即可以優惠價購買烤雞分享餐
餐點包含:21香草烤雞(售價$410)
2種人氣配餐+2杯飲料
-
26.西堤
當月享套餐8折
活動網址:https://www.tasty.com.tw/event/event_180724_a.html
-
27. 'etage 15
壽星當日用餐享五折優惠!
壽星當月用餐享八折優惠!
-
28.lkea
生日當月主餐買一送一
29.Dazzling Cafe Ocean
壽星於生日當天至店內用餐且出示身份證件
(證明為本人生日當天)並填寫兌換資料,
即可兌換生日經典蜜糖吐司乙份
心得:有低消,贈送的吐司不算低消
需要另外飲料或是餐點
我點了最便宜的蜂蜜綠茶
-
30.安多尼歐
加價$380,即可享有兩人套餐前菜升級為「活波士頓龍蝦料理」,
一次升級為兩人同時共享一隻波士頓龍蝦,只能享有一次優惠
不適用於商業午餐
-
1.PAPAYA泰 泰式料理
凡是當月壽星來店用餐消費
即可獲得免費90元飲料任選
活動網址:https://reurl.cc/D1l2Ee
地址:高雄市前鎮區中華五路1111號(家樂福成功店1F)
電話:07-5362652
營業時間:11:00-22:00
-
32.9to1鮮選牛排專賣店
壽星生日前後6天內,凡兩人同行訂位來店用餐,
壽星立即享有一份5折優惠~
*需提前一天以上訂位告知。
*需內用。每位壽星每日享有一次優惠。
*折扣最低單價商品,需加收原價服務費。
活動網址:https://reurl.cc/k5yeY3
地址: 813 高雄市民族一路948號2樓-2
電話: 07 359 9800
-
高雄-燒肉-生日優惠:
33.碳佐麻里
當月壽星:招待飲料
2個星期內壽星:招待飲料+小菜
1個星期內壽星:招待飲料+小菜+生日水果
-
34.茶六
生日當天九折優惠
當月沒有喔! 現場需要出示證件
-
35.開烤Bar-炭火精品燒肉‧異國精釀啤酒
當月份來店慶生,即送「美麗的像一朵花」玫瑰花肉盤乙份
請於用餐前一天(含以上)完成預約
訂位電話:0916-869-854
地址:高雄市楠梓區藍田路316號
營業時間:18:00-00:30
-
36.湖同燒肉夜食 - 胡同燒肉8號店
凡是當月壽星出示證件
即可享有「胡同特調」或「主廚菜色」擇一
地址:高雄市左營區博愛三路3號
電話: 07 359 3891
-
37.老爺燒肉高雄店
來店用餐當月/日壽星本人可享85折(月)及65折(日)
-
38.燒鳥橫丁
當月壽星送一道料理
(情報來源是google地圖的留言...)
地址: 800高雄市新興區新田路10號
電話: 07 281 0100
-
高雄-鍋物
40.酒爐澳門卜卜蜆九如總店
當日幾歲生日就再送幾顆蛤蠣
當月壽星招待一盤小份
台灣豬腿肉 或 安格斯牛五花
活動網址:https://reurl.cc/Gkp3Nv
地址:高雄市三民區九如二路154號-1(近自由路)
營業:17:00-02:00(最後點餐時間00:30)
電話:0902 115 795
-
41.舞古賀鍋物專門店-頂級肉品平價專賣
當週壽星來店用餐並打卡上傳
馬上贈送【頂級1855霜降牛一盤】
@圖片來源:舞古賀鍋物專門店粉絲團
地址:高雄市鼓山區華榮路50號
電話:07-552-9397
-
42.灑椒。麻辣 鴛鴦民生店
當日壽星點購此餐點,即享有「#幾歲送幾片肉」的優惠!
需於來電訂位時事先告知
-
43.五鮮級平價鍋物
生日當月送海鮮拼盤
有白蝦、淡菜、紡魚片、松蟹肉棒、大蛤、帆立貝
實際去吃心得:https://bit.ly/34LjqhJ
平價,無限白飯、飲料,口味普通
贈送的小海拚不太新鮮,只有吃魚片跟蛤蠣
-
44.哈肉鍋
當月壽星來店消費
即可獲得巴蜀豆腐血旺雙拼一份
哈肉鍋大盤肉(家樂福愛河店)
營業:11:00-21:00
電話:07-2619255
地址:高雄市三民區河東路356號二樓
-
45.大鍋頭肉圈圈火鍋-美術青海店
當月壽星免費升級[可愛牛奶小熊湯底]‼
單點每隻$120(牛奶口味湯底),
活動時間到12月止。
(每日數量有限,用餐可事先電話預訂)
再加碼「就要和壽星一起過生日」
由大鍋頭贈送招待贈送2選1。
贈送9盎司大肉盤1份或16支白蝦
活動網址:https://reurl.cc/rlv7ar
高雄市鼓山區青海路201號
07-5523225
-
46.聚 北海道昆布鍋
會員生日禮當日獨享五折
-
47.鮮蒸霸蒸氣海鮮塔-高雄總店
當月壽星來店享用小套餐($3680)
生日禮『干貝鮑魚粥1套』或『現切肉盤1份』免費送給您
高雄-中式餐點 生日優惠
-
48.港都茶樓
港都茶樓與壽星同桌用餐享點心85折
這個列入名單,不知道可不可以用餐券
地址: 803高雄市鹽埕區大仁路43號
電話: 07 561 4688
-
高雄-咖啡、飲料
49.好夥伴咖啡
專屬餐桌佈置
舒芙蕾餐點客製生日畫盤
獨角獸彩虹乳酪蛋糕
手工手繪小卡及拍立得
活動網址:https://reurl.cc/jdyn91
高雄市鳳山區雙慈街21號
07-710-8339 ; 營業時間 10:00~21:30
-
50.R阢E Caf黑浮咖啡
除了『當月』壽星享無限次的生日小禮外
『 當日』壽星來店慶生 四人同行點主餐
壽星將由黑浮免費招待!
需有會員卡
電話: 077678997
官網:http://www.reve-cafe.com
-
生日蛋糕
51.Fun Tower
當月壽星八折
活動網址:https://reurl.cc/6gd6r6
高雄市左營區明華一路158號
07-5569960
-
52.甜室TianShi 烘焙DIY
當日生日免費製作蛋糕
當月生日8折優惠
-
53.樂焙DIY funbaking
當月壽星持證件(照片+生日)
任選【慶生蛋糕】或【裝飾蛋糕】系列
即可折扣100元
-
54.柒零生手做 DIY烘焙
生日當天免費做蛋糕,當月79折
-
韓式料理
55.銅盤嚴選韓式烤肉
生日當月來店用餐,即享95折優惠
生日當天來店用餐,就享5折優惠
56.PIZZA ROCK
壽星消費滿百送紐約PIZZA一份
感謝Dufansong 板友提供
57.可利亞
生日當天五折
感謝akira911板友提供
58.H2O
送生日甜點
感謝Johncanatiz板友提供